Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 января 2020 года В Пензе «Студенческий десант» познакомился со службой сотрудников экспертно-криминалистического центра областного управления МВД

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД России по Пензенской области и члены Общественного совета при региональном управлении пригласили в гости студентов третьего курса Пензенского государственного университета, обучающихся по специальности «Правоохранительная деятельность».

Им рассказали, чем занимаются эксперты, как они действуют на месте происшествия, какие профессиональные и личные качества важны для сотрудников этой службы. Студентам устроили экскурсию по зданию центра. Им показали лабораторию, в которой проводят экспертизы материалов и веществ, продемонстрировали уникальное оборудование, которое используют для исследований, объяснили, какую важность имеют их результаты при расследовании уголовных дел.

Также третьекурсников познакомили с работой отдела экспертно-криминалистических учетов. Гостям продемонстрировали, как полицейские специалисты изучают различные следы, в том числе отпечатки пальцев рук, и привели примеры раскрытия преступлений при помощи невидимых обычному человеку улик, обнаруженных экспертами на месте происшествия.

По окончании экскурсии студенты признались: прежде они получали представление о работе экспертов в основном из художественных фильмов. При близком знакомстве со службой специалистов экспертно-криминалистического центра посетители убедились: для такой профессиональной деятельности необходимо много учиться и многое уметь делать.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости