Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 января 2020 года В областном центре полицейские задержали подозреваемого в хищении денежных средств

В дежурную часть отдела полиции обратился местный житель 1963 года рождения с заявлением о краже денежных средств. Потерпевший рассказал, что обнаружил несанкционированное им списание накоплений со счета банковской карты. Сбережения уменьшились на 10,5 тысяч рублей.

Оперативники опросили заявителя и выяснили, что потерпевший по неосторожности утерял свою карту, оснащенную опцией бесконтактной оплаты. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый - житель города 1997 года рождения. Неработающий, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности северянин признался в содеянном. Он пояснил, что нашел карту некоторое время назад и решил ею воспользоваться. С помощью пластикового средства платежа он осуществил не менее 14 покупок в различных магазинах города Мурманска.

Часть похищенного изъята в ходе обыска. По факту хищения сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа). Максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости