Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 января 2020 года Житель Саранска перевел злоумышленникам, представившимся работниками биржи, почти полмиллиона рублей

Сотрудники УМВД России по го Саранск проводят проверку по факту совершения неизвестными лицами мошеннических действий в отношении жителя Саранска.

Как установили полицейские, в конце 2019 года 42-летнему жителю столицы Мордовии поступил звонок от неизвестного гражданина, который представился работником биржи ценных бумаг и предложил ему заработать на ставках. Для этого заявителю предложили перевести на счет организации 300 тысяч рублей. Через несколько дней после того, как мужчина отправил свои сбережения на указанный счет, ему снова позвонили и сообщили, что доход мужчины вырос на 300%, и если он хочет, чтоб начисления были еще выше, нужно увеличить сумму ставки. Согласившись, мужчина перевел на указанный счет еще почти 200 тысяч рублей, однако этой суммы снова не хватило, чтобы начисления производились по максимальной ставке.

Тогда заявитель обратился к своим знакомым, чтобы занять еще денег, но в ходе разговора они смогли убедить его, что он стал жертвой преступления. Самостоятельно связавшись с работниками биржи, заявитель изъявил желание забрать свои средства и начисленные на них проценты, но получил отказ и обратился в полицию. Установлено, что абонентский номер, с которого осуществлялись звонки потерпевшему, зарегистрирован в Москве.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят вас быть внимательными и бдительными при осуществлении каких-либо финансовых операций в сети интернет. Помните, что за обещаниями быстрого и высокого дохода вероятнее всего стоят мошенники.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости