Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 января 2020 года В Набережных Челнах «студенческий десант» изучил «сердце» полиции

В рамках акции «Студенческий десант» ребята из Набережночелнинского филиала КФУ пришли в Управление МВД России по городу Набережные Челны. Знакомство началось с дежурной части.

Забегая вперед, скажем, что попасть в «сердце» полиции не так просто: дежурная часть считается режимным объектом. Но в рамках акции для студентов было сделано исключение. Стражи порядка познакомили своих гостей со спецификой работы дежурной части, а вскоре ребята воочию убедились, как пульсирует жизнь в этой службе - беспрерывная регистрация заявлений граждан о преступлениях, координация наружных служб.

Полицейские пояснили студентам - в режиме реального времени с помощью мониторов можно узнать, где в настоящий момент находится тот или иной наряд полиции, чтобы своевременно сориентировать его на изменение оперативной обстановки. Также рассказали о системе «Безопасный город»: камеры видеонаблюдения установлены в общественных местах и ведут круглосуточную запись всего происходящего. Эта система отличный помощник для стражей порядка. Благодаря ей, удавалось раскрыть преступления ни один раз.

В конце встречи гостям организовали небольшую экскурсию в музей Управления. О становлении органов внутренних дел в Автограде ребятам рассказала заместитель председателя Совета ветеранов ОП «Комсомольский» Зинаида Фомина.

Отделение по связям со СМИ Управления МВД РФ по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости