Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 января 2020 года Студенческий десант продолжает своё путешествие по Приамурью

В рамках проведения традиционной Всероссийской акции «Студенческий десант» в ОМВД России по Магдагачинскому району побывали ученики Магдагачинской средней образовательной школы № 3.

Старшеклассников познакомили с основными направлениями правоохранительной деятельности, а также с криминалистическими методиками. Полицейские рассказали о правилах вступления в народные дружины и их работе, об используемой спецтехнике и вооружении. Кроме того, ребята познакомились с четвероногим помощником полицейских.

А в МО МВД России «Свободненский» полицейские провели подобное мероприятие с учащимся 11-х классов средних школ города Свободного. Для ребят провели экскурсию по отделу внутренних дел, особое внимание уделив при этом подразделениям, в которых бы они хотели служить. Подростки задавали интересующие их вопросы по предстоящему поступлению в Дальневосточный юридический институт МВД России.

Сотрудники ОМВД России по Тамбовскому району провели встречу с учащимися Тамбовской школы. Детям рассказали из каких служб и подразделений состоит ОМВД, чем занимаются сотрудники подразделений отдела, как расследуются преступления, какая ответственность предусмотрена за правонарушения. Перед учащимися выступили курсанты ДВЮИ МВД России. Четверо ребят изъявили желание в дальнейшем работать в полиции.

Участковые уполномоченные полиции и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели беседу с учащимися Амурского аграрного колледжа села Тамбовка о правилах вступления в добровольные народные дружины.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости