Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 января 2020 года Главная задача остаётся неизменной – обеспечить максимальную защиту законных прав и интересов жителей автономии

В управлении МВД России по Еврейской автономной области подвели итоги работы за 2019 год. В работе заседания коллегии приняли участие представители органов исполнительной, законодательной и судебной власти, руководители правоохранительных структур, Общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области и всех структурных подразделений ведомства.

С основным докладом выступил начальник Управления МВД России по Еврейской автономной области Александр Добровольский.

В своем докладе Александр Геннадьевич отметил, что противодействие преступности осуществлялось в тесном взаимодействии с региональным Правительством, Законодательным Собранием, аппаратом полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе, прокуратурой, ФСБ, Следственным управлением Следственного комитета, Росгвардией, другими правоохранительными структурами.

В 2019 году совместно с сотрудниками Росгвардии, общественными объединениями правоохранительной направленности и добровольными народными дружинами реализованы меры по обеспечению правопорядка при проведении более тысячи массовых мероприятий с общим количеством участников более 135 тысяч граждан.

За активное участие в охране общественного порядка и оказание содействия органам внутренних дел правами начальника Управления поощрено 12 жителей области.

Управление продолжает активно взаимодействовать со средствами массовой информации. Подготовлено почти 3 тысячиинформационных сообщений, 27 имиджевых мероприятий, направленных на качественное, всестороннее и объективное освещение результатов оперативно-служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел.

В прошедшем году проведено 12 «прямых линий» с гражданами области, в ходе которых поступило 27 обращений по различным направлениям деятельности.

В прошедшем году сотрудники полиции продолжили уделять особое внимание патриотическому воспитанию молодежи.

Так, в июле-августе 2019 года в детском оздоровительном лагере «Жемчужина» проведены правоохранительные смены «Остров безопасности» и «Спартанец», в которых приняло участие 155 юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет.В ходе проведения смен полицейские и ветераны органов внутренних дел организовывали для отдыхающих детей познавательные и увлекательные мероприятия, знакомили ребят с особенностями профессии.

Организована работа с учащимися 4-х классов правоохранительной подготовки школы № 8 г. Биробиджана. В новом учебном году желающих обучаться в таких классах выросло до 121.

Говоря о борьбе с преступностью, начальник УМВД отметил, что благодаря совместным усилиям, удалось обеспечить контроль над оперативной обстановкой, сохранив при этом положительную динамику снижения зарегистрированных преступлений.

Уменьшилось количество фактов разбойных нападений, грабежей

,

краж.

С начала года закреплена тенденция снижения правонарушений, совершенных в общественных местах и на улицах.

Значительно уменьшилось число преступлений, совершенных под воздействием спиртных напитков; несовершеннолетними; лицами, имеющими криминальное прошлое.

С развитием интернет-сетей увеличивается вероятность совершения преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Так, за 2019 год рост количества преступлений составило почти в 2 раза

.

Информирование населения о способах совершения и защиты от этого вида преступлений является одной из приоритетных профилактических мер их сокращения.

В рамках обеспечения экономической безопасности и противодействия коррупционным проявлениям сотрудниками органов внутренних дел выявлено 44 преступления, из которых каждое третье тяжкого и особо тяжкого состава, совершено в крупном и особо крупном размерах. Сотрудниками Управления пресечено 6 фактов дачи взяток.

В свете развития экономической ситуации в стране на первый план выходят задачи осуществления мер по защите бюджетных средств. На территории области выявлено 30 коррупционных деяний.

В текущем году сотрудниками Госавтоинспекции проведено более 70 различных профилактических мероприятий. Пресечено более 368 тысяч административных правонарушений.

В результате исполнения постановлений о наложении штрафных санкций обеспечено пополнение областного бюджета на сумму более 177 миллионов рублей.

Особое внимание уделялось вопросам миграции. Близкое расположение государственной границы вносит свой отпечаток на нашу деятельность

(в режиме въезд/выезд область посетило более 37 тысяч иностранцев).

В ходе проведенных проверок выявлено более 1100 нарушений миграционного законодательства, из которых 179 – нарушения режима пребывания в РФ. Выявлено 190 преступлений, предусмотренных ст. 322 УК РФ «Фиктивная регистрация».

За прошедший год на территории области зарегистрировано 407 наркопреступлений. Из незаконного оборота изъято практически 163 кг наркотиков, в том числе более 300 грамм героина.

За прошедший год сотрудниками полиции проведено 593 проверки объектов, осуществляющих торговлю алкоголем. Выявлено и задокументировано 138 административных правонарушений, связанных с нарушениями реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Принимаются меры по недопущению распространения некурительной никотиносодержащей продукции под названием «СНЮС». Совместно с сотрудниками «Роспотребнадзора» проводятся рейдовые мероприятия по проверке торговых объектов. Только за декабрь проверено 97 магазинов, торговых центров, оптовых складов.

Подводя итоги работы заседания коллегии, главный полицейский автономии отметил необходимость повышения эффективности принимаемых мер по предупреждению и раскрытию преступлений, обозначил основные задачи на 2020 год, обратил внимание на тесное взаимодействие с общественными организациями.

По результатам мероприятия участниками коллегии принят ряд решений, направленных на совершенствование работы органов внутренних дел, повышение уровня защищенности граждан от преступных посягательств.

Участники расширенного заседания коллегии детально проанализировали недочеты и определили приоритеты в совместной работе на 1 полугодие 2020 года. Главная задача остаётся неизменной – обеспечить максимальную защиту законных прав и интересов жителей автономии.

В ходе заседания коллегии сотрудникам органов внутренних дел, служащим и работникам областного аппарата и территориальных отделов, показавшим высокие результаты в служебной деятельности, были вручены Благодарственные письма и ценные подарки.

По итогам оперативно-служебной деятельности за 2019 год лучшими среди территориальных органов МВД России на районном уровне признаны МОМВД России «Биробиджанский», на втором месте - МОМВД России «Ленинский», на третьем – ОМВД России по Облученскому району.

В завершение заседания начальник УМВД России по Еврейской автономной области Александр Добровольский обозначил приоритетные направления деятельности и задачи, которые предстоит решать личному составу в 2020 году.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 14:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости