Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 января 2020 года «Студенческий десант» высадился в межмуниципальном отделе МВД России «Ковровский»

Традиционно накануне Дня Российского студенчества сотрудники МО МВД России «Ковровский» встречаются со студентами в рамкам всероссийской акции «Студенческий десант». Данное мероприятие проводится с участием членов Общественного совета при ОМВД, при информационной поддержке СМИ. На этот раз с работой отдела познакомились ребята из Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа. За несколько часов, проведенных в отделе, студенты узнали о реальной службе сотрудников полиции.

Приветствовал «десант» помощник начальника по работе с личным составом Максим Десятов. Сотрудник отметил важность данной акции, направленной на популяризацию профессии полицейского среди молодежи и повышение гражданской активности. Он познакомил ребят с условиями поступления на службу в органы внутренних дел и в учебные заведения МВД России.

Первый этап – дежурная часть отдела, где начальник подразделения Лев Кочуев рассказал студентам о работе системы видеонаблюдения, с помощью которой отслеживается оперативная обстановка в городе. В дежурной части ребятам на примерах рассказали механизм регистрации сообщений о преступлениях и правонарушениях с момента звонка на «02» до выезда на место патрульных экипажей и следственно-оперативной группы.

Далее студенты познакомились с устройством кейса, с которым эксперты-криминалисты выезжают на место совершения преступления. Старший эксперт-криминалист Елена Кузина раскрыла студентам некоторые нюансы профессии. Для наглядности ребятам была предоставлена возможность самим зафиксировать следы пальцев рук с различных поверхностей. Каждый захотел увидеть свой отпечаток пальца на бумаге. Эксперт со всеми желающими провел процедуру дактилоскопии, многие из присутствующих освоили азы данной процедуры. Ребята познакомились со сложностями и особенностями профессии.

Далее гости посетили музей истории Ковровского отдела полиции, где председатель Совета ветеранов отдела Александр Гаров провел для ребят экскурсию. Учащиеся познакомились с обширным документальным материалом, освещающим жизнь и работу нескольких поколений сотрудников милиции прошедшего века и сегодняшних дней. Слушатели высказали огромную благодарность за теплый прием и познавательную беседу, сделав соответствующую запись в книге отзывов, которая хранится в музеи.

Ребята увидели, как функционирует правоохранительная система, и сами прошли кратковременную стажировку в подразделениях Ковровского отдела полиции.

Эта встреча оказалась полезной как для гостей, так и для самих полицейских. Стражи порядка выразили уверенность в том, что проведенная акция способствует популяризации профессии «полицейский» среди молодежи.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости