Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 января 2020 года В Астраханской области проводится оперативно-профилактическая операция «Автобус-2020»

В рамках первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Автобус-2020» сотрудники Госавтоинспекции провели рейды в областном центре, а также Ахтубинском, Красноярском, Приволжском, Камызякском и Харабалинском районах.

В результате проведенных проверок дорожные полицейские выявили неисправности, при наличии которых эксплуатация транспортных средства запрещается. Микроавтобусы были сняты с рейса, эвакуированы и помещены на спецстоянку. К ответственности привлечены водители и должностные лица предприятий, выпускающие тако

й транспорт на линию, подвергая

пассажиров опасности.

Кроме того выявлены и такие нарушения, как разговор по телефону, проезд на запрещающий сигнал светофора, игнорирование требований разметки.

Так, в Ахтубинском районе Астраханской области при проверке документов у водителя маршрутного автобуса не оказалось водительского удостоверения. В Красноярском районе выявлены факты нарушения водителями, осуществляющими перевозку пассажиров, правил проезда железнодорожного переезда. В Приволжском районе за несколько часов работы на специализированную стоянку эвакуированы 4 маршрутных автобуса, за неисправное рулевое управление.

Всего за 3 дня проведения мероприятий выявлено и пресечено 260 административных правонарушений в области перевозки пассажиров, 101 из них на территории города Астрахани.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости