Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 января 2020 года В Астрахани студенты ознакомились с работой дежурной части городской полиции

В Астраханской области проходит акция «Студенческий десант», главная цель которой – знакомство с деятельностью различных подразделений полиции. Студенты филиалов астраханских ВУЗов – Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Саратовской государственной юридической академии, а также Астраханского государственного университета посетили городское Управление Министерства внутренних дел.

Ребята побывали в самом сердце ведомства – в дежурной части Управлении МВД России по городу Астрахани. Здесь расположен центр управления нарядами, который с использованием спутниковых навигационных систем направляет на место происшествия максимально приближенный пеший или автопатруль. Сюда поступают все звонки астраханцев с телефонов «102».

Сотрудник дежурной части УМВД России по городу Астрахани подробно рассказал о функциях и задачах, которые возложены на это подразделение, а также ответил на вопросы экскурсантов. Также наглядно студентам продемонстрировали, как работает единая информационная база данных.

Члены Общественного совета при полицейском ведомстве Эльдар Идрисов и Юлия Миронова акцентировали внимание на пользе для учащихся таких кратковременных стажировок в органах внутренних дел, подчеркнув при этом, что студенты являются наиболее активной частью российского общества, проявляют гражданскую ответственность, участвуя в мероприятиях по обеспечению охраны общественного порядка в составе ДНД, акциях по профилактике мошенничества и случаев вандализма на улицах города.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости