Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 января 2020 года Самарскими полицейскими выявлены факты получения незаконного денежного вознаграждения преподавателями одного из учебных учреждений

Сотрудниками отдела по раскрытию и выявлению преступлений по промышленному району ОЭБ и ПК У МВД России по г. Самаре выявлены факты получения взятки преподавателями одного из учебных учреждений среднего образования.

По имеющимся у правоохранителей данным, мужчина 1986 года рождения, являясь должностным лицом, получил от студента незаконное денежное вознаграждение в размере 14600 рублей путем перевода на банковскую карту, за проставление отметок о сдаче зачета без фактического проведения данного зачета.

Также еще один преподаватель - женщина 1972 года рождения лично получила за проставление отметок студентам незаконные денежные средства в размере 12 000 рублей.

В настоящий момент СО по Промышленному району СУ СК РФ по Самарской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости