Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 января 2020 года В Самаре полицейские провели операцию «Тонировка»

Для проведения мероприятия были выбраны более 15 перекрестков улиц г. Самара, по которым движется большой поток транспорта. Для организации быстрой и эффективной работы на перекрестках выставили сразу несколько экипажей ДПС.

В ходе проведения рейда полицейскими выявлено более 100 нарушений. Многие водители устраняли нарушения на месте – на глазах у инспекторов срывали тонировку с передних стекол.

20 % автомобилистов были привлечены к административной ответственности за чрезмерное затемнение стекол. К сожалению, среди большинства автолюбителей существует ошибочное мнение о том, что ограничения в отношении затемнения стекол автомобиля – это лишь бесполезные правила, которые можно не соблюдать.

Полицейские напоминают, что за тонирование стекол автомобиля, не соответствующее требованиям, водителю грозит штраф в размере 500 рублей (ч. 3 прим 1 ст. 12.5 КоАП РФ). Помимо этого, нарушителю предъявляется требование по устранению тонировки. Если это не будет сделано, то инспектор фиксирует нарушение в базе данных ГИБДД. В следующий раз, при повторном выявлении данного нарушения, водитель привлекается к ответственности за неисполнение требования сотрудника ДПС. Это может грозить административным арестом.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости