Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 января 2020 года В МВД по Республике Алтай подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год

В Министерстве внутренних дел по Республике Алтай состоялось расширенное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности за 2019 год.

В ее работе приняли участие министр внутренних дел по Республике Алтай генерал-майор полиции Павел Гаврилин, Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Олег Хорохордин, руководители силовых структур и правоохранительных органов, а также начальники территориальных органов внутренних дел, руководители служб и подразделений ведомства.

Перед началом заседания Павел Гаврилин продемонстрировал прибывшим на коллегию гостям обновившийся автопарк ведомства. В рамках единого плана снабжения МВД России в наш регион поступили одиннадцать новых служебных автомобилей марок Лада Гранта, УАЗ Патриот и Шевроле Нива.

Кроме того, Центр информационных технологий, связи и защиты информации получил в свое распоряжение передвижной узел связи на базе автомобиля КамАЗ. Эта спецтехника может обеспечить связь с любыми подразделениями полиции в полевых условиях: на общественно-массовых, оперативных мероприятиях или в условиях чрезвычайной ситуаций. Мобильный комплекс оснащен по последнему слову техники и обеспечивает качественную связь с большой степенью защиты.

Павел Владимирович выразил уверенность, что улучшение материально-технических возможностей ведомства позволит сотрудникам эффективно решать оперативно-служебные задачи по охране общественного порядка и безопасности граждан.

В рамках работы расширенного заседания коллегии, с основным докладом о результатах служебной деятельности, выступил генерал-майор полиции Павел Гаврилин.

Министр отметил, что ведомством реализован комплекс организационно-практических мер, направленных на укрепление общественного порядка и безопасности, противодействие преступности, что позволило обеспечить на территории республики стабильность общественно политической и криминогенной ситуации, повысить защищенность граждан и общества.

Обеспечена безопасность более двух тысяч различных массовых мероприятий. Организовано 296 оперативно-профилактических рейдов. В ходе их проведения выявлено 120 преступлений, пресечено 3786 административных правонарушений, изъята 41 единица огнестрельного оружия и 446 литров фальсифицированной алкогольной продукции.

Всего в 2019 году в органы внутренних дел поступило 50 тысяч 517 сообщений о происшествиях. Основную их массу составили сообщения некриминального характера, доля информаций о преступлениях составила чуть более 30 процентов

.

Разрешено 15 тысяч 858 сообщений о преступлениях. Практически по каждому четвертому, принято решение о возбуждении уголовного дела

.

За прошедший период в целом по республике отмечено снижение преступности на 7,3%.Зарегистрировано 4268 преступлений

.

Сократилось количество преступлений против личности, в том числе убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью граждан

,

повлекших смерть потерпевших, разбоев.

Меньше совершено преступлений против собственности, в том числе краж. В частности, сократилось число преступлений, совершенных в общественных местах, и на улицах, а также снижена криминальная активность лиц, ранее совершавших преступления и ранее судимых за преступления

.

Завершая доклад, Павел Гаврилин подчеркнул, что решение задач по обеспечению правопорядка осуществлялось в тесном взаимодействии с органами государственной власти республики, правоохранительными органами, при активной поддержке общественности.

По традиции, наиболее отличившиеся сотрудники, были отмечены Благодарственными письмами Главы Республики Алтай, Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе и Председателя Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай. Кроме того, ряду сотрудников вручили ведомственные награды и очередные звания.

Озвученные в докладе проблемные вопросы и недостатки в организации оперативно-служебной деятельности подробно были рассмотрены во второй части коллегии при отчетах руководителей.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 15:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости