Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 января 2020 года В Йошкар-Оле пройдет первый городской слет ЮИД

Госавтоинспекцией Республики Марий Эл совместно с органами образования города Йошкар-Олы планируется проведение I Общегородского слета отрядов юных инспекторов движения.

Мероприятие пройдет 31 января на базе Дворца молодежи Республики Марий Эл. В слете примут участие ребята из отрядов ЮИД муниципальных общеобразовательных организаций города Йошкар-Олы и педагоги, ответственные за организацию данной работы в школе. Участники мероприятия познакомятся с деятельностью отрядов ЮИД, обменяются положительным опытом, узнают, как налажена работа в данном направлении в других регионах и примут участие в показательных выступлениях и мастер-классах. На площадке дворца для гостей будет организована выставка спецсредств и автотранспорта оперативных служб.

Главная цель данного слета - популяризация и развитие деятельности отрядов ЮИД в городе Йошкар-Оле в рамках исполнения мероприятий, предусмотренных национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отряды ЮИД имеют ключевое значение в формировании у несовершеннолетних навыков безопасного участия в дорожном движении и популяризации идей культурного поведения на дорогах в детской и подростковой среде. Поэтому развитие ЮИДовского движения и вовлечения в него как можно большего числа участников необходимо. В настоящее время на базе российских школ действуют 30 тысяч отрядов юных инспекторов движения, в которых состоят около 400 тысяч школьников в возрасте от 10 до 14 лет. Новая концепция развития движения ЮИД предполагает, что к 2024 году таких отрядов будет 41 тысяча, а число вовлеченных в них детей составил полмиллиона. Кроме того, планируется увеличить возрастной диапазон ЮИДовцев, привлекая к этой деятельности детей и подростков в возрасте от 8 до 18 лет.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости