Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 января 2020 года Сотрудники ОМВД России по Симферопольскому району провели «День открытых дверей» для старшеклассников

В минувший четверг в рамках всероссийской акции «Студенческий десант», сотрудниками ОМВД России по Симферопольскому району был проведен «День открытых дверей» среди старшеклассников Мазанской, Первомайской, Гвардейской школы № 1 и 3 Симферопольского района. В рамках мероприятия начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Александр Маленький рассказал о работе участкового, криминалиста, оперативного работника, следователя.

В свою очередь заместитель начальника Отдела - начальник следственного отдела подполковник юстиции Александр Соловьев остановился на особенностях сложной, но почетной службы на благо Отечества и его граждан. Он акцентировал внимание на том, что следователь несет на себе ответственность определять судьбы людей, он должен разглядеть и понять, виновен ли человек, а также доказать это либо опровергнуть.

Также старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Артур Яшта рассказал об особенностях работы с несовершеннолетними, о совершаемых ими преступлениях, о профилактических мероприятиях среди лиц, поставленных на учет.

Завершил мероприятие старший специалист отделения по работе с личным составом ОМВД России по Симферопольскому району капитан внутренней службы Игорь Аверьяненко, который проинформировал собравшихся о возможности обучения в высших учебных заведениях системы МВД. Он довел до них информацию о перечне документов, необходимых для поступления в ведомственные ВУЗы, а также о том, какие предусмотрены социальные льготы и гарантии сотрудникам, прошедшим обучение.

В конце встречи сотрудники полиции ответили на многочисленные вопросы посетителей. Также каждый из ребят смог получить памятки с перечнем документов и номеров телефонов сотрудников кадрового подразделения ОМВД России по Симферопольскому району.

Те, кто хочет связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел, могут обратится по адресу: Симферопольский район, с. Мирное, ул. Белова дом 28, ОРЛС ОМВД России по Симферопольскому району, либо по телефону +7(978) 740-26-47.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости