Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 января 2020 года Полицейскими Симферополя задержаны пятеро подозреваемых в совершении разбойного нападения на мужчину

В отдел полиции г.Симферополя поступило сообщение от 40-летнего местного жителя о том, что по месту жительства сосед со своими друзьями с применением физической силы завладели его двумя мобильными телефонами, ноутбуком и денежными средствами в размере 2 тысячи рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления были задержаны пятеро симферопольцев 17 и 18 лет. Один из них ранее уже судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Все задержанные чистосердечно признались в совершении разбоя.

Сотрудниками полиции было установлено, что один из подозреваемых был соседом потерпевшего и работал у него в фирме. Между работником и работодателем произошел конфликт. После ссоры молодой человек собрал своих друзей и решил отомстить обидчику. Ворвавшись в дом, парни, применив силу, забрали технику и деньги. Впоследствии сдали похищенное в ломбарды города.

В ходе поисковых мероприятий полицейскими была обнаружена часть похищенного имущества и возвращена владельцу.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере).

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости