Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 января 2020 года В Приморье сотрудники Госавтоинспекции разыскали водителя микрогрузовика, скрывшегося с места ДТП

В дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе 8 километра автодороги «Подъезд к аэропорту Владивостока».

На место происшествия прибыл наряд Госавтоинспекции.

Установлено, что водитель автомашины Мазда Бонго, не справившись с управлением, совершил наезд на леерное ограждение. Водитель с места происшествия скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность мужчины, находившегося за рулем микрогрузовика в момент автопроисшествия.

57-летний житель Артема был доставлен в отдел полиции для разбирательства. Установлено, что его водительский стаж составляет 18 лет.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по ст. 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), а также по ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся).

Также мужчина прошел медицинское освидетельствование, которое показало наличие алкоголя в его крови. Составлен административный протокол по части 3 ст. 12.27 КоАП РФ (Невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен).

Сейчас правонарушителю грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 18:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости