Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 января 2020 года В 2019 году калининградская полиция изъяла из незаконного оборота более 212 тысяч контрафактного алкоголя

Сегодня под председательством начальника УМВД России по Калининградской области генерал-майора полиции Игоря Илларионова прошло расширенное заседание коллегии Управления, посвященное итогам 2019 года. На заседании присутствовали представители регионального правительства, органов исполнительной и судебной власти, руководители силовых структур, начальники структурных подразделений УМВД и территориальных отделов полиции.

Генерал-майор полиции Игорь Илларионов заслушал доклады подчиненных сотрудников, а также обсудил результаты работы за прошедший год.

В 2019 году в Калининградской области сотрудниками полиции осуществлялась планомерная профилактическая работа по пресечению оборота контрафактной алкогольной продукции, продолжилось проведение оперативно-профилактических мероприятий «Улица», «Квадрат» и др., а также выявление преступлений и привлечение виновных лиц к предусмотренной законодательством ответственности.

«

Полицейскими выявлено 857 правонарушений в сфере незаконного оборота алкоголя, изъято более 212 тысяч литров контрафактной спиртосодержащей продукции. Возбуждено 13 уголовных дел по фактам незаконного оборота и продажи алкоголя в крупном и особо крупном размерах. Кроме того, 5 уголовных дел было возбуждено в отношении лиц, осуществлявших торговлю спиртными напитками несовершеннолетним

», - рассказал об итогах работы

начальник УМВД России по Калининградской области генерал-майор полиции Игорь Илларионов

.

В октябре 2019 года сотрудниками УМВД во взаимодействии с прокуратурой пресечена деятельность организованного преступного сообщества, участники которого занимались незаконным изготовлением и реализацией немаркированной алкогольной продукции на территории региона. В результате спецоперации при участии Росгвардии были проведены обыски на подпольном заводе, изъята контрафактная продукция стоимостью более 100 миллионов рублей.

Крупный склад немаркированного алкоголя оперативники обнаружили на проспекте Калинина. Из помещений было изъято более 30 тысяч бутылок со спиртным и 25 тысяч пачек сигарет. Возбуждено уголовное дело.

В результате, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения сократилось более чем на 4 % по сравнению с прошлым годом, а общий удельный вес таких деяний снизился с 30 до 28 %.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости