Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 января 2020 года В областном центре инспекторы ГИБДД задержали нетрезвого подростка за рулем иномарки

Сегодня утром 23 января в отдельный батальон ГИБДД поступила информация о том, что по улице Суворова областного центра двигается автомобиль «Ситроен», водитель которого ведет себя неадекватно. По указанному адресу незамедлительно выдвинулся экипаж ДПС и вскоре обнаружили данную иномарку, за рулем которой находился 17-летний подросток. Выяснилось, что у школьника имеются признаки алкогольного опьянения. На место происшествия были вызваны инспекторы по делам несовершеннолетних и мать водителя, который не имеет права управления. После составления необходимых документов, нарушитель был доставлен в специализированное учреждение для прохождения медосвительствования, в котором опьянение было установлено. Алкотестер показал 0,500 мг/л в выдыхаемом воздухе.

По факту произошедшего возбуждено производство по признакам состава ст. 12.8.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния», санкции которой предусматривают административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Госавтоинспекция призывает граждан сообщать о фактах нетрезвого вождения по телефону горячей линии: «Нетрезвый водитель» 552-815.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости