Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 января 2020 года В Астраханской области дорожные полицейские как пользоваться государственными услугами в электронном виде

Сотрудники ОГИБДД МО МВД по ЗАТО Знаменск провели информационно- пропагандистскую акцию «Госуслуги-это просто!», направленную на популяризацию услуг, оказываемых госавтоинспекцией в электронном виде.

Инспекторы дорожной полиции рассказали водителям транспортных средств об услугах, оказываемых Госавтоинспекцией на Едином портале государственных услуг. К таким услугам относятся: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним, замена водительского удостоверения, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения и быстрая оплата штрафов на портале.

Единый портал

www.gosuslugi.ru

доступен любому Интернет-пользователю. Удобный интерфейс, понятный в использовании и обеспечивает возможность в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение нужной услуги, а затем в личном кабинете отследить все этапы его рассмотрения, и самое главное – выбрать удобные дату и время посещения регистрационно-экзаменационного подразделения. Все это позволяет значительно сократить время подачи документов на получение госуслуги и время нахождения в подразделении ГИБДД.

Также участники акции напомнили о 30% процентной скидке при оплате госпошлины для пользователей единого портала государственных услуг при получении услуг. Скидкой можно воспользоваться только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости