Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 января 2020 года В Петрозаводске за год сотрудники ППСП задержали более сотни подозреваемых в преступлениях

За 2019 год сотрудниками Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Петрозаводску задержаны без малого полторы сотни граждан, подозреваемых в преступлениях. В основном, речь шла о кражах и грабежах, совершенных на улицах карельской столицы. При этом 131 происшествие, в которых немаловажную роль по восстановлению справедливости сыграли представители ППСП, на данный момент окончилось возбуждением уголовных дел и реальными сроками для их фигурантов.

Заступающие на службу в составе патрульных экипажей правоохранители сталкиваются с различными сторонами жизни общества. Так, именно они первыми прибывают на различные бытовые конфликты. В одной из квартир в микрорайоне Ключевая полицейские, прибыв по сообщению о преступлении, обнаружили женщину, которая выглядела несмотря на поздний час почти нарядно. Оказалось, она приревновала мужа к гостье, нанесла ему ножевое ранение и оставила в таком состоянии. В раздумьях, что делать дальше, вызывать соответствующие службы или нет, она приняла душ, сделала прическу… В настоящее время фигурантка уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенного с применением оружия, ожидает приговора суда.

За тот же период сотрудниками ППСП выявлено более 10 000 административных правонарушений. Большая их часть касается нарушений антиалкогольного законодательства. Именно представителям этого подразделения доводится наблюдать всю гамму эмоциональных проявлений подгулявших горожан. Оттого так ценится в этой службе умение сочетать прекрасную физическую форму и правовую грамотность с внутренним стержнем, не позволяющим очерстветь в сложных обстоятельствах.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости