Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 января 2020 года В Тутаеве вынесен приговор наркоторговцам, которые в составе организованной преступной группы сбывали наркотическое средство

Фигурантами уголовного дела являлись 6 человек, которые работали на один из Интернет-магазинов и сбывали наркотическое средство так называемую «соль» широкому кругу наркопотребителей. Возраст участников ОПГ - от 23 до 27 лет. Двое из них работали в одном из кафе г. Ярославля.

Сотрудники наркоконтроля начали распутывать сеть этой ОПГ с закладчицы, задержанной во Фрунзенском районе, где она взяла наркотик из тайника и собиралась разложить его по нескольким закладкам.

Следующими звеньями наркоцепи, стали два наркосбытчика 1995 и 1996 г.р. В их обязанности входило оборудование тайников с наркотиком. Они настолько успешно справлялись со своими обязанностями, что кураторы Интернет-магазина планировали в ближайшее время перевести их для работы в столицу.

Более крупными звеньями в цепи стали два сотрудника магазина, командированных для работы в Ярославскую область из Орла. Наркополицейские задержали одного из них в тот момент, когда он планировал разложить очередную партию «соли» - более 30 свертков. Мужчина развозил наркотики на мопеде, чтобы успеть реализовать как можно больше свертков. Этот задержанный проживал на съемной квартире со своим «коллегой», который фасовал наркотики в тот момент, когда к ним с обыском нагрянули наркополицейские. В ходе обыска было обнаружено и изъято около 2 кг наркотического средства, часть которого уже была расфасована и приготовлена для сбыта.

Все подсудимые признали свою вину, раскаялись в содеянном. В ходе следствия они признались, что понимали, что рано или поздно об их деятельности станет известно правоохранительным органам, и они даже испытали облегчение, когда их задержали. Следствие по данному уголовному делу продолжалось больше года. Уголовное дело насчитывает 40 томов.

Участникам организованной преступной группы вменено в вину от 3 до 20 эпизодов преступной деятельности.

Судом вынесен обвинительный приговор, им назначено наказание от 6 до 9 лет лишения свободы. Одному из участников по совокупности приговоров предстоит отбывать в местах лишения свободы 15 лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости