Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 января 2020 года Вечерние селфи позволяют пешеходам Кабардино-Балкарии изучать эффективность световозвращателей

В Терском районе республики прошли инструктажи об эффективном применении световозвращателей. Участниками акции стали пешеходы, которые вышли на вечерние прогулки.

Автоинспекторы напомнили взрослым и детям о необходимости использования ярких приспособлений при движении в темное время суток, которые, благодаря эффекту световозврата, позволяют водителю увидеть идущего на дороге пешехода на расстоянии 150-200 метров. При движении автомобиля с дальним светом фар, это расстояние увеличивается до 350 метров.

С помощью ярких инсталляций с призывом «засветиться» полицейские продемонстрировали действие световозвращателей и вручили участникам акции экземпляры полезных приспособлений.

Уважаемые пешеходы! Госавтоинспекция напоминает, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости