Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 января 2020 года Свыше 14 тысяч административных правонарушений в сфере миграции выявила полиция Приморья

Во Владивостоке прошла расширенная коллегия Управления МВД России по Приморскому краю с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти, правоохранительных структур и надзорных ведомств, а также институтов гражданского общества

Рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности и определены приоритетные направления работы органов внутренних дел. Отмечено, что оперативная обстановка в Приморском крае характеризуется снижением регистрации преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких составов. Из незаконного оборота выведено 1,3 тонны наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Снижена криминальная напряженность на улицах и в общественных местах, а также уровень бытовой и рецидивной преступности.

За прошедший год обеспечена охрана общественного порядка и безопасность дорожного движения при проведении свыше 3000 публичных мероприятий, в том числе международного уровня. Напомним, в 2019 году во Владивостоке прошла встреча лидера КНДР с Президентом РФ, V Восточный экономический форум (в нем приняли участие 8500 гостей из 65 стран мира, а пленарное заседание прошло с участием лидеров пяти стран), Международный кинофестиваль «Меридианы Тихого» и множество других спортивных, общественно-политических и культурных мероприятий с массовым участием граждан.

В Приморье остро стоит вопрос контроля над миграционными потоками. За 12 месяцев 2019 года через государственную границу РФ в пограничных пунктах пропуска Приморского края въехало свыше 800 тысяч иностранных граждан, что на 16% больше, чем в 2018 году. Значительную часть иностранцев составляли прибывшие с туристическими целями.

В рамках контроля над соблюдением миграционного законодательства проведено свыше 3 тысяч проверочных мероприятий. В ходе этих проверок пресечены свыше 14 тысяч административных правонарушений в миграционной сфере. Выявлено 400 преступлений, связанных с организацией незаконной миграции.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 20:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости