Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 января 2020 года В Воронеже сотрудниками полиции по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения задержан доцент вуза

Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Воронежской области во взаимодействии с сотрудниками регионального ФСБ задокументировано пятнадцать фактов получения незаконного денежного вознаграждения доцентом образовательного учреждения г. Воронежа.

По предварительным данным, в 2018 году у 64-летнего жителя г. Воронежа, занимающего должность доцента кафедры образовательного учреждения и являющегося членом государственной экзаменационной комиссии, возник противоправный умысел, направленный на получение денежного вознаграждения за выставление положительной оценки за защиту выпускной квалификационной работы без фактической проверки знаний и навыков.

Находясь в помещении учебного заведения, используя свое должностное положение и возложенные на него обязанности, подозреваемый через посредника получил от 15 студентов денежное вознаграждение за успешную защиту выпускной квалификационной работы. Всего установлена причастность фигуранта к совершению 15 фактов противоправных деяний. Общий ущерб, причиненный незаконными действиями, составил свыше 240 тысяч рублей.

По всем фактам следственными органами СУ СК России по Воронежской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости