Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 января 2020 года «Студенческий десант» познакомился с работой Судогодского и Киржачского отделов полиции

В гости к полицейским ОМВД России по Судогодскому району пришли студенты Муромцевского лесотехнического техникума.

Коллектив отдела совместно с членом Общественного совета при ОМВД Валерием Назаровым подготовили обширную программу для гостей, интересную и полезную одновременно.

Встреча началась с приветственных слов старшего инспектора по делам несовершеннолетних Натальи Смирновой, которая рассказала ребятам о работе своего подразделения и о задачах, которые возложены на полицию.

Продолжила беседу инспектор по пропаганде ОГИБДД Ирина Дугина, которая поведала о деятельности каждого направления работы Госавтоинспекции и правилах поведения на дороге. Гости задавали множество вопросов о соблюдении ПДД и о правилах эксплуатации автомобилей. На все вопросы были получены квалифицированные ответы с примерами конкретных дорожных ситуаций.

Начальник отдела по работе с личным составом Сергей Герасимов рассказал ребятам об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также о порядке поступления в высшие образовательные учреждения МВД России.

Каждый из ребят под руководством сотрудников полиции попробовал разобрать и собрать автомат Калашникова и пистолет Макарова.

В завершение встречи член Общественного совета при ОМВД России по Судогодскому району Валерий Назаров пригласил студентов вступать в ряды народных правозащитников.

В рамках акции студенты Киржачского машиностроительного колледжа и учащиеся школы № 6 города Киржач посетили отделение МВД России по Киржачскому району. Полицейские рассказали о службе в полиции, а также о том, какие задачи выполняют структурные подразделения. Об особенностях работы каждого подразделения по раскрытию и расследование преступлений и правонарушений рассказала председатель Совета ветеранов Наталья Апполонова.

Начальник отдела кадров Светлана Мельникова рассказала о порядке поступления в образовательные организации системы МВД России и ислужбу в органы внутренних дел, о порядке прохождения медицинской комиссии и критериях отбора кандидатов.

Специалист направления по вооружению группы технического обеспечения отдела Андрей Виноградов и член Общественного совета при отделении МВД России по Киржачскому району Виктор Потураев поделился собственным многолетним опытом работы в полиции.

Старший эксперт Максим Соколов рассказал о работе экспертов-криминалистов, о некоторых тонкостях этой работы и методах, используемых для снятия отпечатков пальцев с места преступления, что особенно понравилось ребятам.

Член Совета ветеранов Владимир Ярощук продемонстрировал ребятам сборку и разборку пистолета Макарова и автомата Калашникова, рассказал историю их создания, привел занимательные факты из истории оружия, рассказал о применении таких средств индивидуальной защиты, как каска, бронежилет и щит.

В завершение встречи гости посетили музей отдела полиции.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 13:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости