Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 января 2020 года В Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю подвели итоги работы за 2019 год

В Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю состоялось оперативное совещание по подведению итогов деятельности подразделения в минувшем году.

Совещание прошло под председательством начальника Главного управления генерал-лейтенанта полиции Александра Олдак, который во вступительном слове отметил значимость проводимой работы в масштабах региона.

Об основных результатах доложил руководитель УВМ полковник полиции Владимир Кириченко. В своем докладе он отметил, что в 2019 году деятельность Управления и территориальных подразделений по вопросам миграции была направлена на оказание качественных услуг гражданам, исключение очередей и осуществление в полном объеме возложенных правоприменительных функций, в том числе по контролю и надзору.

Отмечено, что в минувшем году на территории Ставропольского края осуществлено около миллиона фактов регистрации и более 280 тысяч фактов снятия с учета, как российских, так и иностранных граждан.

За 12 месяцев 2019 года принято более шести тысяч решений в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства о выдаче разрешительных документов для постоянного и временного проживания.

Гражданство РФ приобрели в соответствии с действующим законодательством свыше пяти тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства. Для осуществления трудовой деятельности иностранцам оформлено почти 9 тысяч патентов.

По результатам проводимой работы выявлено свыше 25 тысяч административных правонарушений в сфере миграции.

За минувший год миграционными подразделениями оформлено более 117 тысяч российских и почти 62 тысячи заграничных паспортов.

Владимир Кириченко отметил, что Управление постоянно работает над повышением качества предоставляемых государственных услуг. По результатам опроса граждан уровень удовлетворённости заявителей качеством и доступностью госуслуг составил 99,72%.

По итогам совещания обозначены приоритетные задачи на 2020 год, в числе которых остается обеспечение соблюдения миграционного законодательства на территории края, противодействие незаконной миграции, а также исключение случаев превышения положенного времени ожидания заявителей в очереди и неукоснительное соблюдение сроков предоставления государственных услуг.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости