Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 января 2020 года Самый маленький город Хакасии присоединился к акции МВД России «Студенческий десант»

Накануне Дня российского студенчества для будущих абитуриентов – учащихся 10-11 классов открылись двери отделения МВД России по г. Сорска. Для школьников провели экскурсию по кабинетам, помогли узнать об основных направлениях деятельности, познакомили с криминалистическими методиками, рассказали об используемом оружии, спецсредствах и спецтехнике.

Приветствовал ребят начальник сорской полиции – Дмитрий Пугаев. Он отметил, что для полицейских очень важно не только обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок, пресекать и раскрывать пресупления, но и нести службу так, чтобы в полной мере заинтересовать ею добровольных помощников, в частности, представителей молодого поколения, которые сегодня пришли в качестве гостей, а в будущем вполне могут пополнить ряды стражей порядка.

С тонкостями несения службы в органах внутренних дел учащихся познакомили помощник начальника по работе с личным составом Светлана Чепчигашева, начальник штаба Виктор Катышев, временно исполняющий обязанности начальника ГИБДД Евгений Даниленко и инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Марочкина. В числе пришедших школьников есть те, кто решительно думают поступать в ведомственные вузы, для них особенно интересна была информация о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, желающим пополнить ряды сотрудников полиции.

Правоохранители уверены, что акция «Студенческий десант» способствует популяризации полицейской профессии среди молодежи и дает уникальную возможность изнутри познакомиться с работой сотрудников полиции.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости