Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 января 2020 года В региональном Управлении МВД подвели итоги деятельности за 2019 год

Сегодня в Управлении МВД России по Курганской области состоялось итоговое расширенное заседание коллегии по результатам оперативно – служебной деятельности за 2019 год.

На заседании присутствовал губернатор Курганской области Вадим Шумков, руководители правоохранительных ведомств и представители органов государственной власти региона.

В своем докладе начальник УМВД России по Курганской области полковник полиции Дмитрий Свинов отметил, что принятыми во взаимодействии с Правительством Курганской области, правоохранительными ведомствами и органами системы профилактики мерами удалось повлиять на снижение преступлений против личности, разбоев, грабежей, угонов автотранспорта, фактов умышленного уничтожения имущества.

Из незаконного оборота изъято почти на 48% больше наркотических средств и психотропных веществ.

Своевременная корректировка дислокации патрульно-постовых нарядов, проведение областных и локальных операций позволили в 2019 году положительно повлиять на снижение преступлений, совершенных в общественных местах (с 4 187 до 4 119; -1,6%), в том числе на улицах населенных пунктов Зауралья. Доля преступлений в общественных местах в общей структуре преступности составила 24,1 процента (2018 г. – 24,0%). При этом Курганская область занимает первое место среди всех субъектов УрФО с наименьшим удельным весом данных преступных посягательств.

В рамках работы коллегии полковник полиции Дмитрий Свинов вручил ведомственные награды отличившимся руководителям Управления МВД России по Курганской области.

Главный судебный пристав Курганской области Ирина Уварова также отметила Благодарственными письмами двух руководителей Управления МВД по региону.

Завершая работу коллегии, Дмитрий Свинов остановился на положительных итогах 2019 года и поблагодарил личный состав за ответственное отношение к служебному долгу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости