Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 января 2020 года В 2019 году полицейские раскрыли 6616 преступлений, что на 5 % больше чем годом ранее

Сегодня под председательством начальника УМВД России по Калининградской области генерал-майора полиции Игоря Илларионова прошло расширенное заседание коллегии Управления, посвященное итогам 2019 года.

На заседании присутствовали представители регионального правительства, органов исполнительной и судебной власти, руководители силовых структур, начальники структурных подразделений УМВД и территориальных отделов полиции.

Генерал-майор полиции Игорь Илларионов заслушал доклады подчиненных сотрудников, а также обсудил результаты работы за прошедший год.

«В 2019 году сотрудниками полиции было раскрыто 6616 преступлений, что на 5 % больше чем в прошлом. Кроме того, возросла и общая раскрываемость зарегистрированных преступлений, таких как разбои (на 12 %), грабежи (на 11 %), кражи, мошенничества, угоны автотранспорта. При этом количество раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на 18 %.

В результате грамотной профилактической работы продолжилась тенденция на сокращение количества совершенных преступлений. Так, в прошедшем году на 33 % сократились кражи автотранспорта, на 10 % стало меньше краж из квартир, а количество грабежей уменьшилось более чем на 21 %», - рассказал

начальник УМВД России по Калининградской области генерал-майор полиции Игорь Илларионов

.

Вместе с тем в регионе увеличилось количество краж денег с банковских счетов граждан, а также мошенничеств, совершенных с использованием информационных технологий. Это объясняется более активным использованием злоумышленниками сети «Интернет» и мобильной связи.

Сотрудниками полиции целенаправленно проводится работа по профилактике данных видов преступлений, информирования общественности о методах противодействия телефонным мошенникам. Начальник УМВД Игорь Илларионов поставил задачи руководителям служб и подразделений усилить профилактическую работу по борьбе с мошенничествами, совершаемыми дистанционным способом.

Информация о том, как не стать жертвами телефонных мошенников регулярно публикуется на сайте УМВД, с подробной памяткой Вы можете ознакомиться в следующем разделе интернет-сайта

мвд.рф/document/1910260

.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости