Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 января 2020 года В Геленджике завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летней жительницы Воронежской области по признакам преступления, предусмотренного частями 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В дежурную часть ОМВД России по городу Геленджику с заявлением о хищении денежных средств обратился 85-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что на его телефон позвонила женщина, представившаяся работницей системы здравоохранения, и сообщила, что для получения компенсации за приобретённые якобы некачественные лекарственные препараты ему необходимо оплатить комиссию. Доверившись злоумышленнице, он перевел около 200 000 рублей на указанные ею банковские счета.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленницы. 28-летнюю жительницу Воронежской области полицейские задержали при получении ею похищенных денежных средств в одном из банкоматов города Геленджика.

В ходе предварительного следствия установлена причастность обвиняемой к совершению еще 11 аналогичных деликтов на территории РФ. Общая сумма причиненного ущерба потерпевшим составила более 7 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. На период предварительного следствия женщине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 14:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости