Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 января 2020 года В Советском городском округе установлен подозреваемый в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Советскому городскому округу с заявлением обратился местный житель. Мужчина пояснил, что у него пропал телефон, а с банковских счетов списаны денежные средства. Об этом он узнал, когда решил расплатиться в магазине за покупку картой, но получил отказ из-за отсутствия денежных средств на счету.

В ходе проведенных мероприятий полицейскими установлено, что к противоправному деянию причастен ранее судимый 28-летний житель города Зеленокумска. Молодой человек доставлен в отдел полиции, где пояснил, что на одной из улиц города нашел мобильный телефон.

Путем подбора комбинации цифр ему удалось получить доступ к содержимому телефона, а также к банковским приложениям. После чего мужчина обналичил денежные средства, которые в дальнейшем потратил на собственные нужды. По словам гражданина, мобильный телефон он выкинул в реку.

Сумма причиненного ущерба потерпевшему составила более 24 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Советскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости