Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 января 2020 года Для подшефных семей МВД по Республике Карелия организовано посещение резиденции Деда Мороза

Возможность не только увидеть Деда Мороза, но и познакомиться с ним появилась у детей сотрудников МВД по Республике Карелия, погибших или получивших тяжелые ранения при исполнении служебных обязанностей. На прошлой неделе дети из десяти регионов посетили вотчину Деда Мороза в рамках социального проекта «Великий Устюг».

Путешествие началось из Санкт-Петербурга, где ребята посетили Музей Иллюзий, Исаакиевский собор, Государственный Эрмитаж.

В самой резиденции Деда Мороза в Великом Устюге гости встретились с Бабой Ягой, Зайкой, Соловьем-разбойником. Самая ожидаемым было конечно знакомство с хозяином вотчины – сначала на большой сцене, потом уже в стенах главного терема. Ребята задавали множество вопросов. Они узнали, что Деду Морозу поступают письма отовсюду, но примечательно, что не меньше трети писем – от взрослых людей.

Посещение Дома Моды Деда Мороза впечатлили участников проекта, им удалось посмотреть, как мастерицы шьют и вышивают расписные одежды главного волшебника, смогли поучаствовать в мастер-классе по созданию броши в виде пуговицы с бантом.

Дорога домой оказалась уже не столь долгой за обсуждением положительных эмоций.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 14:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости