Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 января 2020 года В Мурманской области наградили победителей конкурса на звание «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник»

Сегодня в рамках расширенного заседания коллегии УМВД России по Мурманской области состоялось награждение членов добровольных дружин правоохранительной направленности. Кубок губернатора Мурманской области и благодарственные письма от его имени получили победители регионального конкурса, состоявшегося в октябре прошлого года.

Стоит отметить, что в деле поддержания правопорядка на территории Заполярья органам внутренних дел активно помогают общественные объединения правоохранительной направленности. На сегодняшний день в регионе действуют 28 таких организаций, в которых состоят 248 человек.

В 2019 году общественностью было оказано содействие полиции при проведении 633 массовых мероприятий, проведено 545 совместных патрулирований и рейдов, выявлено 7 преступлений и 177 административных правонарушений.

Награды представителям народных дружин вручал лично губернатор Мурманской области Андрей Чибис. В номинации «Лучшая народная дружина» первое место заняли добровольные помощники из города Снежногорска, второе жюри присудило объединению «Север» города Североморска, третье место досталось народной дружине города Апатиты «Добрыня».

«Лучшим народным дружинником» был признан Дмитрий Коробейников из Снежногорска, вторым стал Михаил Елисеев из дружины «Добрыня», третье место у Олега Пищулина («Север»).

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 15:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости