Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 января 2020 года «Студенческий десант» в центре кинологической службы полиции Казани

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» слушатели Казанского юридического института посетили центр кинологической службы Управления МВД России по городу Казани.

В начале встречи младший инспектор-кинолог ЦКС Мадина Хуснутдинова рассказала ребятам об истории создания кинологической службы, о трудовых буднях и кропотливой работе по воспитанию служебных собак, а также о крепкой дружбе кинологов и их питомцев.

«В центре кинологической службы полиции Казани наряду с сотрудниками несут службу 53 собаки. В основном это немецкие, бельгийские овчарки и лабрадоры-ретриверы. Служебные собаки работают по четырем направлениям: общерозыскному профилю, поиску взрывчатых веществ - боеприпасов, оружия, наркотиков и по поиску трупов» - отметила сотрудник полиции.

Вниманию собравшихся были представлены сразу несколько номеров с участием служебных собак: одни исполняли команды сотрудников полиции, другие находили наркотики и взрывчатые вещества.

Особое впечатление на присутствующих произвела собака породы овчарка по имени «Омен», с которой каждый сделал фото на память.

В рамках экскурсии у каждого была возможность задать интересующиеся вопросы и покормить щенков. После показательных выступлений слушателей провели в вольеры, где они смогли увидеть всех собак, находящихся в Центре.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости