Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 января 2020 года В Боровичах к проведению акции «Студенческий десант» подключился общественный совет

23 января в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» боровичскую полицию посетили учащиеся старших классов школ города, которые в дальнейшем планируют поступить в вузы системы МВД России.

Встретил юных гостей председатель общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Боровичский» ветеран органов внутренних дел Владимир Андрейчук. Сначала он обратил внимание будущих абитуриентов на то, что одним из важнейших качеств для сотрудника полиции является хорошая физическая подготовка.

Занятие по физподготовке началось с легкой разминки. Участники выполнили ряд беговых и дыхательных упражнений, а затем приступили к изучению основ рукопашного боя. Владимир Андрейчук продемонстрировал ряд основных упражнений и боевых приемов борьбы, показал несколько способов освобождения от захватов, а затем школьники смогли попробовать свои силы самостоятельно.

А на занятии, проведенном исполняющим обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка подполковником полиции Алексеем Поповым, присутствующие узнали о требованиях и правилах сдачи нормативов по общей физической подготовке для поступающих в высшие учебные заведения МВД России и проходящих службу в органах внутренних дел.

В завершение мероприятия участники акции признались, что занятие по боевым приемам борьбы им очень понравилось, и они всерьез заинтересованы в получении профессии полицейского.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 14:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости