Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 января 2020 года Полицейские Пестравского района задержали подозреваемых в грабеже по горячим следам

На днях в дежурную часть О МВД России по Пестравскому району обратился 19-летний местный житель, который сообщил, что трое мужчин, незаконно проникли в его дом, повредив замок, после чего, под угрозой применения насилия похитили принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21083.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка осмотрели место происшествия, подробно опросили потерпевшего, передали приметы злоумышленников и описание похищенного транспортного средства наружным службам полиции Пестравского и близлежащих районов.

В этот же день, сотрудники ДПС ОГИБДД О МВД России по Пестравскому району Павел Лобков и Александр Панюков, находившись на маршруте патрулирования, увидели автомобиль схожий по приметам с разыскиваемым. Водитель транспортного средства законным требованиям об остановке не подчинился. Стражами правопорядка было принято решение о преследовании автомобиля.

Через некоторое время автомобиль был остановлен. За рулем транспортного средства находился ранее судимый местный житель, 1987 г.р., в салоне машины были еще двое молодых людей, уроженец с. Пестравка 1987 г.р., приходящийся водителю родным братом, также ранее судимый и молодой человек БОМЖ, 1999 г.р.

Как установили полицейские водитель не имел права управления транспортным средством, а также находился в состоянии алкогольного опьянения. Молодые люди были задержаны и доставлены в отдел полиции, где в сознались в содеянном.

В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ "

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения"

.

Следственным отделом О МВД России по Пестравскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п. а, в,г ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж", а также избрана мера пресечения в виде ареста. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости