Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2020 года Полицейские Алапаевска подвели итоги акции «Студенческий десант»

В целях популяризации службы в органах внутренних дел среди молодежи в период с 20 по 24 января на территории подведомственной МО МВД России «Алапаевский» прошла ставшая уже традиционной Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. В рамках акции сотрудниками полиции совместно с Общественным советом и Советом ветеранов проведен комплекс мероприятий.

Так за этот период времени в гостях у полицейских побывало более 30 учащихся образовательных учреждений города и района. Студенты познакомились с работой различных подразделений полиции. Для всех желающих председатель Совета ветеранов при Алапаевском ОВД майор милиции в отставке Олег Южаков провел экскурсию по музею рассказал историю образования, становления и развития Алапаевского отдела полиции, его сотрудниках и ветеранах. Продемонстрировал специальные средства, состоящие на вооружении полиции, и рассказал их тактико-технические характеристики.

Также для студентов была организована встреча с руководством Алапаевского отдела полиции. В классе по служебно-боевой подготовке ребятам рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам, поступающих на службу в полицию, порядке прохождения службы в органах внутренних дел. Довели информацию о деятельности Добровольной народной дружины по содействию органам внутренних дел в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, а также о требованиях, предъявляемых к дружинникам, а также порядке вступления в данную организацию.

Кроме того в рамках акции на базе городской школы № 2 проведен товарищеский турнир по пулевой стрельбе. В турнире приняло участие 3 команды: сотрудников полиции, ветеранов МВД и военно-патриотического клуба «Стрела». Все участники достойно выступили в турнире, а молодежь смогла получить возможность перенять опыт старших и испытать свои силы во владении оружием. Завершились соревнования подведением итогов и определением победителей.

Также на базе городской школы № 4 состоялся дружественный матч по волейболу между сотрудниками полиции и учащимися данной школы. На спортивной площадке были сыграны три партии. Игра получилась очень насыщенной, а главное, интересной и зрелищной. Каждая команда продемонстрировала достойные навыки игры, завидное упорство и стремление к победе. Соревнования прошли в нелегкой, но интересной борьбе. В завершение матча игроки были награждены дипломами и призами.

Подобные мероприятия способствуют укреплению имиджа, положительного образа сотрудника полиции, развитию массового вида спорта, пропагандируют здоровый образ жизни, физическое развитие и нравственное воспитание подрастающего поколения.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости