Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2020 года В Красноуфимске полицейские организовали экскурсию для представителей «Центра творчества детей и молодежи» в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» состоялась экскурсия с молодежью «Центра творчества детей и молодежи» в территориальном органе МО МВД России «Красноуфимский».

Основной целью данного мероприятия является формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

Инспектор по пропаганде БДД Александр Александрович Плотников во дворе МО МВД России «Красноуфимский» продемонстрировал автопарк полицейской спецтехники, младший инспектор кинолог, кинологической группы Анна Петровна Меркурьева показала возможности и способности собак, которые состоят на службе в ОВД.

Далее экскурсию продолжил заместитель начальника полиции Геннадий Петрович Мишин, который проинформировал о работе дежурной части, графике работы, контактных номерах, о процедуре подачи заявления в полицию, предупредил об исключении ложных сообщений о преступлениях.

В классе по служебной подготовке молодежь встретила специалист по работе с личным составом майор внутренней службы Наталья Ивановна Матвеева, которая рассказала о возможности поступлении в образовательные организации системы МВД, правилах прима, перечне специализаций и специальностей, вступительных испытаниях, минимальных баллах, ориентировала на официальные сайты образовательных организаций системы МВД России для получения более подробной информации. Оперуполномоченный ГКОН капитан полиции Иван Николаевич Мячев рассказал об ответственности за употребление наркотических веществ и их последствии.

Затем с подростками продолжил беседу командир отдельной роты патрульно-постовой службы – майор полиции Герасимов Дмитрий Валерьевич и специалист группы тылового обеспечения – старший лейтенант внутренний службы Белоусов Евгений Васильевич, которые познакомили ребят с боевым оружием, состоящим на вооружении полиции, а так же продемонстрировали средства индивидуальной броне защиты. У присутствующей молодежи появился шанс заняться неполной сборкой – разборкой оружия, примерить полицейскую экипировку, на себе ощутить все «тяготы службы».

Далее «эстафету» беседы взял на себя сотрудник экспертно-криминалистической группы майор полиции Набиев Антон Фаритович, который показал процесс дактилоскопии рук, ребята смогли сами дактилоскопировать друг друга, а так же приняли участие в выявлении следов рук на различных поверхностях специальными средствами.

Инспектор по делам несовершеннолетних Дарья Сергеевна Полежаева

напомнила ребятам об административной и уголовной ответственности, о возрасте с которого она наступает, об ответственности за курение и употребление алкогольных напитков в общественных местах, о профилактике безнадзорности, о комендантском часе, о том, что негативный опыт в дальнейшем может отразиться на поступление в образовательные учреждения системы МВД и службу в органы внутренних дел, о том, как важно уже сейчас строить свое будущее так, чтобы репутация в будущем только помогала им и их близким, а не мешала в течение жизни.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости