Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 января 2020 года МВД по Республике Коми объявляет о начале отбора кандидатов на поступление в образовательные организации МВД России

МВД по Республике Коми информирует выпускников 11 классов, учащихся выпускных курсов средних специальных образовательных учреждений и молодых людей, демобилизованных из вооруженных сил России, а также учащихся 8 классов о том, что продолжается отбор кандидатов на поступление в образовательные организации МВД России.

Желающим обучаться в ведомственных организациях необходимо обращаться в подразделение по работе с личным составом отдела полиции по месту жительства.

Необходимо отметить, что престиж обучения в вузах МВД России увеличивается с каждым годом. Это обусловлено, прежде всего, высоким качеством обучения и возможностью последующего трудоустройства. С момента зачисления в ведомственное учебное заведение на должность курсанта поступившим присваивается звание «рядовой полиции», а по окончании обучения - «лейтенант полиции».

Курсанты и слушатели образовательных организаций МВД России обладают правами, льготами и обязанностями, предусмотренными для сотрудников ОВД, а также им выплачивается денежное содержание (средний размер денежного довольствия составляет 11-35 тысяч рублей, в зависимости от уровня обучения и местонахождения учебного заведения).

Курсанты первых курсов находятся на казарменном положении, то есть на полном государственном обеспечении. По окончании вузов МВД выпускники прибывают для дальнейшего прохождения службы в подразделения МВД по Коми.

Набор осуществляется в следующие образовательные организации:

очная форма обучения

- Московский университет МВД России

- Санкт-Петербургский университет МВД России

- Орловский юридический институт МВД России

- Нижегородская академия МВД России

- Белгородский юридический институт МВД России

Также осуществляется набор в Санкт-Петербургское суворовское военное училище МВД России (могут поступать несовершеннолетние граждане, не достигшие 16 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), окончившие 8 классов по программе основного общего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность). Для поступления принимаются лица только по направлению территориальных отделов органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 15:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости