Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 января 2020 года Студенты Казанского социально-гуманитарного техникума посетили Экспертно-криминалистический центр

Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Татарстан - одно из ведущих подразделений МВД России не только по результатам своей работы, но и по оснащенности современной техникой и профессиональному уровню своих сотрудников.

Студенты юридического факультета Казанского социально-гуманитарного техникума в рамках традиционной Общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества посетили Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Татарстан.

В актовом зале перед студентами с приветственной речью выступил начальник ЭКЦ МВД по РТ полковник полиции Анас Мухаметзянов, который рассказал о наиболее интересных моментах деятельности службы.

Затем «стажировка» продолжалась со знакомства с экспертно-криминалистическим центром. Начальник отдела организационно-методического обеспечения ЭКЦ МВД по РТ, подполковник полиции Николай Жук провел обзорную экскурсию, где детально рассказал о рабочем процессе подразделения.

Ребята познакомились с экспертами и своими глазами увидели, как проводится большинство экспертиз.

Особый восторг у ребят вызвала лаборатория молекулярно генетических исследований, в которой они узнали, как происходит идентификация человека по ДНК. Большое количество вопросов не смущало экспертов, они с огромным удовольствием делились со студентами своими знаниями и рассказывали случаи из своей служебной практики.

Будущие юристы заинтересовались порядком поступления на службу в Экспертно-криминалистический центр МВД по РТ, а также изъявили желание в дальнейшем связать свою судьбу с криминалистикой.

В завершении экскурсии студенты поблагодарили экспертов-криминалистов за интересную встречу и полезную информацию и сделали фото на память.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 13:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости