Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 января 2020 года «Студенческий десант» познакомился со спецификой работы Отдельного батальона ППСП (по массовым мероприятиям) УМВД России по г. Казани

В рамках акции сотрудники Отдельного батальона ППСП (по массовым мероприятиям) УМВД России по г. Казани провели встречу со студентами Университета управления «ТИСБИ» и рассказали им о специфике работы в правоохранительных органах.

Старший специалист по работе с личным составом ОБ ППСП МВД России по г. Казани капитан полиции Фанис Фаттахов провел познавательную экскурсию, где детально рассказал об истории создания батальона и выполняемых подразделением задачах.

Студенты узнали о целях и задачах, выполняемых подразделением. Ребятам выпала уникальная возможность познакомиться со снаряжением полицейских кавалеристов, а также они узнали, как им пользоваться.

Самым зрелищным для подростков стало посещение конюшни. Каждому из «десантников» удалось пообщаться с напарниками полицейских, угостить их хлебом и яблоками. Самые смелые отважились прокатиться верхом на лошадях.

Учащиеся остались очень довольны, проведенным для них мероприятием, так как сами убедились, что профессия полицейского не только опасная и нужная, но еще и интересная.

В завершении мероприятия студенты смогли лично пообщаться и задать вопросы сотрудникам полиции, а также сделать фото на память.

Полицейские уверены, что подобные мероприятия имеют не только профориентационный, но и важный профилактический характер.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости