Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 января 2020 года В Белгородской области завершается Всероссийская акция «Студенческий десант»

В преддверии Международного Дня студента во всех районах Белгородской области прошли встречи полицейских с учащимися образовательных учреждений. Студенты и школьники получили возможность окунуться в будни стражей порядка и из первых узнать о службе в органах внутренних дел.

Волоконовский отдел полиции посетили учащиеся кадетского класса Пятницкой общеобразовательной школы. С ребятами встретились врио начальника территориального отдела полиции Вячеслав Песоцкий, заместитель начальника Алексей Коренской и помощник начальника по работе с личным составом Анатолий Беседин. Полицейские подробно рассказали студентам о важности своей работы и нюансах профессии. Особый интерес у ребят вызвал кабинет эксперта-криминалиста.

Кроме того, волоконовские и шебекинские полицейские провели товарищеские матчи со студентами техникумов по мини-футболу. Полицейские поблагодарили ребят за хорошую игру и пожелали успехов в учебе.

Заместитель начальника ОУУП и ПДН — начальник ОПДН ОМВД России по Шебекинскому городскому округу Неля Ниязова провела обучающее занятие по правовой подготовке с членами студенческого отряда содействия полиции Шебекинского техникума промышленности и транспорта. Она разъяснила ребятам положения административного законодательства по выявлению и пресечению нарушений общественного порядка.

В Ровеньском районе студенты четвертого курса Белгородского правоохранительного колледжа имени героя России В.В. Бурцева прошли учебную практику. Они ознакомились с работой кинологической службы. Практиканты занимались дрессировкой служебных собак, изучили тактику и методику их применения, отрабатывали различные приемы и упражнения. За добросовестное отношение к выполнению отдельных поручений в период прохождения практики студенты поощрены благодарностями начальника территориального отдела полиции.

Краснояружские полицейские совместно с председателем Общественного совета при ОМВД Светланой Руденко побывали в гостях в средней общеобразовательной школе №2. Правоохранители вместе с выпускниками и курсантами ведомственных вузов МВД рассказали об особенностях своей работы и требованиях, предъявляемых к кандидатам, поступающим на службу в органы внутренних дел РФ. Гости обратили внимание на то, что для сотрудников полиции крайне важна физическая подготовка.

Представитель Общественного совета при ОМВД Светлана Руденко рассказала старшеклассникам о работе добровольных народных дружин и правилах вступления в их ряды. Учащимся старших классов в очередной раз напомнили меры личной безопасности и правила поведения на улице и на дороге.

В Алексеевке «студенческий десант» вместе с сотрудниками ППСП поучаствовал в патрулировании улиц города. Ребята напомнили местным жителям правила поведения в общественных местах. Затем студенты приняли участие в профилактическом рейде инспекторов ПДН и участковых уполномоченных полиции. Ребята поблагодарили сотрудников ОМВД за знакомство с профессией, выразив желание в дальнейшем оказывать правоохранителям помощь в охране общественного порядка.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости