Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 января 2020 года Сотрудники полиции провели для детей экскурсию

Воспитанники центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Липецкой области посетили музей ретротехники «Автолегенда» в г. Липецке. В ходе экскурсии подростки ознакомились с моделями автомобилей, представляющими все эпохи развития отечественного автомобилестроения, узнали историю зарождения и становления автомобильной промышленности в нашей стране. Сотрудники музея рассказали подросткам как рождалась техника, совершенствовалась и какими идеями были вдохновлены ее создатели.

Ребята с восхищением осматривали представленные экспонаты, из которых массу положительных эмоций вызвали такие, как Чайка ГАЗ – 13, ГАЗ – М20 «Победа», ГАЗ – 1402 «Чайка», ГАЗ – М1, получивший печальную кличку «черного ворона», ну и конечно же ГАЗ – А, прототипом которого стала модель американского завода «Форд» - FordA. Не остались без внимания кухня полевая КП-2—48, кассовый аппарат, предметы быта и ордена и медали эпохи СССР.

Подростки с восторгом изучили уменьшенную копию «Москвича» - детскую педальную машинку с железным кузовом, фарами и рулем, в свое время являющуюся мечтой каждого советского ребенка.

Посещение музея «Автолегенда» не оставило равнодушными воспитанников Центра и подарило им незабываемое эмоциональное путешествие по страницам прошлого.

ЦВСНП УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости