Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 января 2020 года В Комсомольском районе сотрудники полиции совместно с общественниками присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Старший психолог отделения по работе с личным составом ОМВД Росси по Комсомольскому району капитан внутренней службы Александра Крамаренко рассказала и продемонстрировала ребятам видеоролик о правилах поступления в Дальневосточный юридический институт МВД России, о требованиях, которые предъявляются к поступающим, и условиях поступления на службу в органы внутренних дел.

Инспектор отделения по работе с личным составом Константин Сафронов рассказал школьникам, в чем заключается работа полиции, охватив все подразделения и обозначив основные задачи каждого из них.

Представители общественного совета рассказали школьникам о работе общественных организаций, порядке и правилах вступления в члены народной дружины. Ребята узнали, какое содействие оказывают дружинники органам внутренних дел в раскрытии преступлений, пресечении административных правонарушений и охране общественного порядке.

В заключении мероприятия стражи правопорядка ознакомили ребят со специальными средствами полиции, стоящими на вооружении в органах внутренних дел. Большей популярностью у учащихся пользовался бронежилет. Каждому хотелось его померить и сфотографироваться на память.

Беседа прошла оживленно, школьники поблагодарили сотрудников полиции за интересную беседу, а некоторые всерьез задумались о поступлении на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалаам ОМВД Росии по Комсомльскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости