Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 января 2020 года Полицейские Удмуртии присоединились к всероссийской акции «Студенческий десант»

Министерство внутренних дел по Удмуртской Республике совместно с Общественным советом в рамках акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, провели стажировку для студентов учебных заведений. Данная акция направлена на популяризацию профессии «полицейский» среди молодежи, а также деятельности добровольных народных дружин.

В ходе экскурсии стражи правопорядка познакомили молодых людей с особенностями работы полицейских, рассказали об условиях приема граждан на службу, а также об основных направлениях деятельности народной дружины и как в нее вступить.

После знакомства с работой полицейских студены Ижевского промышленно-экономического колледжа и Ижевского государственного технического университета посетили Центр кинологической службы МВД по Удмуртской Республике. Сотрудники Центра начали знакомство с истории кинологической службы в России и в Удмуртии. Также студентам рассказали, в каких учебных заведениях нашей страны обучают на кинологов, и какими качествами и знаниями должен обладать сотрудник кинологической службы МВД.

Кроме того, студенты узнали все о жизни и службе полицейских собак: с какого возраста начинают служить, какой режим дня у четвероного полицейского, и когда он уходит на заслуженный отдых. Учащихся познакомили с каждой служебной собакой и рассказали о направлениях, по которым они работают. Также студенты смогли оценить результаты ежедневных дрессировок. Вниманию собравшихся были представлены сразу несколько показательных высмтуплений с участием служебных собак: одни исполняли команды сотрудников полиции, другие находили наркотики и взрывчатые вещества.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости