Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 января 2020 года «Студенческий десант» ознакомился с работой нижнекамских полицейских

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Нижнекамского филиала Казанского инновационного университета им. Тимерясова посетили Управление МВД России по Нижнекамскому району.

Ребята побывали в дежурной части и увидели, как сотрудники подразделения координируют работу всех служб Управления с целью оперативного реагирования на поступившие от граждан сообщения.

Студентам показали фильм о трудовых буднях нижнекамских полицейских. Сотрудники отдела по работе с личным составом рассказали гостям о правилах и требованиях при поступлении на службу в органы внутренних дел.

В музее председатель Совета ветеранов Управления, подполковник милиции в отставке Александр Попков поведал ребятам о становлении Нижнекамского гарнизона внутренних дел.

Сотрудниками кинологической службы были организованы показательные выступления служебных собак: приемы задержания преступника, поиск и обнаружение взрывчатых веществ, устройств и общий курс дрессировки.

Ребята также ознакомились с работой экспертно – криминалистического отдела.

В тире студентам рассказали и показали боевое оружие, а также разрешили примерить предметы экипировки, находящейся на вооружении Управления МВД России по Нижнекамскому району.

В спортивном зале Управления учащимся были продемонстрированы боевые приемы борьбы, используемые полицейскими при задержании преступников.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 17:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости