Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 января 2020 года «Студенческий десант» высадился в Отделе МВД России по Чистопольскому району

Накануне Дня российского студенчества в ОМВД России по Чистопольскому району стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант – 2020». Студенты казанского инновационного университета – будущие юристы ознакомились с работой отдела.

Перед началом экскурсии по музею руководитель музея истории Чистопольской милиции Владимир Салеев рассказал об основных задачах деятельности органов внутренних дел. Ребята узнали об истории служб, о сотрудниках, отдавших свои жизни борьбе с преступностью, ветеранах органов внутренних дел. Ребята с интересом рассматривали награды полицейских дореволюционной России, награды героев-милиционеров.

Подробно Владимир Сергеевич остановился на подвиге командира добровольной народной дружины Александре Вотякове, который в 1968 году во время очередного дежурства погиб от рук нетрезвых хулиганов. Отметил, что народные дружины возрождаются. В нашем городе дружинники активно принимают участие в охране общественного порядка, выходя на дежурства совместно с «офицерским патрулем».

Капитан внутренней Александр Титов – специалист отделения по работе с личным составом продемонстрировал ребятам боевое оружие и специальные средства, стоящие на вооружении в правоохранительных органах. Он рассказал студентам о том, где и как применяется оружие, в каких случаях используются специальные средства. Каждый желающий смог подержать оружие в руках и сфотографироваться. Подростки с большим удовольствием примеряли бронежилеты и каски, представляя себя настоящими полицейскими.

Начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Алексей Зюлин провел с ребятами профориентационную работу. Объяснил условия приёма на службу и поступления в учебные заведения системы МВД. Рассказал о требованиях, предъявляемых к кандидатам, о социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники полиции.

Студенты выразили благодарность сотрудникам, членам общественного Совета и ветеранам Чистопольской полиции за увлекательную экскурсию.

Данная всероссийская акция проводится уже не первый год. Подобные мероприятия помогают молодежи увидеть работу полиции и определиться с выбором профессии.

Пресс-служба отдела МВД России по Чистопольскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости