Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 января 2020 года В Старом Осколе полицейские и сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в повторном управлении автомобилем в нетрезвом состоянии

Вчера около 10 часов 20 минут внимание инспекторов ДПС ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу привлек автомобиль «Лада Веста», водитель которого совершал подозрительные маневры. Требование полицейских об остановке он проигнорировал и продолжил движение.

В результате преследования совместными усилиями сотрудников ДПС, ППСП и Росгвардии автомобиль под управлением 42-летнего жителя Воронежа был задержан в микрорайоне Солнечный.

У водителя имелись видимые признаки опьянения, однако пройти медицинское освидетельствование он отказался. При проверке его по базе данных полицейские установили, что в январе 2019 года он был привлечен к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения и лишен права управления транспортными средствами.

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемоговозбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции ст. — до двух лет лишения свободы.

Кроме того, в отношении мужчины составлено 11 административных материалов: по одному — по ч. 2 ст. 12.7, ст. 12.6, ч.2 ст. 12.25 и восемь — по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, невыполнение требования об остановке транспортного средства и проезд на запрещающий сигнал светофор). Автомобилист отбывает административный арест.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости