Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 января 2020 года Сотрудники Няндомского района Архангельской области присоединились к акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудниками ОМВД России «Няндомский» организована и проведена встреча с учащимися девятых классов МБОУ СШ №2 г. Няндома.

Перед школьниками выступила психолог группы по работе с личным составом ОМВД России «Няндомский» старший лейтенант внутренней службы Вероника Костылева, которая рассказала ребятам об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также о порядке поступления в высшие образовательные учреждения МВД России. Вероника Леонидовна раздала школьникам памятки и ответила на их вопросы.

Продолжила беседу сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России «Няндомский» майор полиции Олеся Ушакова, которая довела до учащихся информацию об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Подробнее инспектор остановилась на правилах поведения в школе, дома и в общественных местах.

В завершение встречи сотрудники полиции провели школьников по отделу, показали спортзал и их рабочие кабинеты. В ходе обзорной экскурсии ребятам рассказали о буднях стражей порядка, о подразделениях и специфике их работы.

Одним из самых интересных моментов стала демонстрация вооружения и спецсредств, которые помогают полицейским в работе. Подросткам разрешили примерить бронежилет, каски и противогаз, подержать в руках пистолет Макарова и, конечно, сделать фото на память.

Сотрудники полиции пожелали ребятам быть всегда законопослушными. Было видно, что экскурсия ребятам понравилась. Гости поблагодарили полицейских за увлекательную экскурсию и высказали надежду увидеться вновь.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости