Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 января 2020 года Студенты Новгородского агротехнического техникума познакомились со службой уголовного розыска

Сегодня в рамках акции «Студенческий десант» учащиеся Новгородского агротехнического техникума посетили управление уголовного розыска регионального УМВД и познакомились с работой оперативных сотрудников полиции.

Со студентами провел беседу начальник отдела УУР УМВД России по Новгородской области полковник полиции Одиссей Мамонов. Он рассказал учащимся техникума о структуре и задачах подразделения, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, о социальных гарантиях сотрудников ОВД, а также о специфике и направлениях работы уголовного розыска, качествах, которыми должен обладать каждый оперативник.

Одиссей Вячеславовичи, прослуживший в уголовном розыске более четверти века, вспомнил немало интересных случаев из своей практики, когда приходилось раскрывать самые сложные и запутанные преступления, причем нередко работа проводилась сразу в нескольких регионах РФ.

Присутствовавший на встрече заместитель начальника отдела организации раскрытия преступлений против собственности УУР подполковник полиции Максим Чуркин особо отметил, что служба в уголовном розыске – это работа для настоящих мужчин, которые стремятся реализовать себя, своими действиями восстановить справедливость, установить и задокументировать вину злоумышленника.

В завершение мероприятия учащиеся задали руководителям областного уголовного розыска немало вопросов, на которые получили развернутые ответы.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости